2 апреля 2014 в 16:11

Два чемпиона России

В Туле закончился чемпионат и первенство России-2014 по классическому пауэрлифтингу.

В женской части программы наш регион представляла Инна Филимонова, заслуженный мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира прошлого года по классическому пауэрлифтингу в категории до 63 кг. В этот раз ковровчанка выступала в категории до 57 кг. В приседаниях она уверенно справилась с новым рекордом России - 160 кг. В жиме лежа ей покорились 80 кг. В тяге Инна успешно выполнила все возможные попытки, потянув 190 кг ‑ новый рекорд России в тяге и сумме троеборья - 430 кг. У ближайшей соперницы из Санкт-Петербурга Юлии Вавиловой Инна выиграла 55 кг.
Этот результат позволил ковровчанке захватить лидерство в абсолютном зачете.
Еще одну награду принес нам спортсмен из Струнина Леонид Кузнецов. В первом же упражнении - приседании - Кузнецов установил новый рекорд России ‑ 207,5 кг. Его ближайший конкурент - Сергей Орбан из Омска буквально дышал в спину струнинцу и даже после жима сумел вырваться вперед. Но Леонид, в свою очередь, отлично выступил в тяге, зафиксировав 237,5 кг. Итог - с суммой троеборья 572,5 кг. Кузнецов оказался сильнее преследователя всего на 14 кг, что и позволило ему завоевать золото первенства России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.