2 апреля 2014 в 16:20

«Стартап»

«Стартап» - первый режиссерский опыт Евгения Ткачука. До этого он только актерствовал. Его самая заметная работа ‑ роль главного героя в забавно-лубочном, но не лишенном определенного очарования сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика».

В снятом за 2 млн долларов «Стартапе» Ткачук себя также ролью не обидел, а еще позвал в картину Шамиля Хаматова и таких мэтров российского кинематографа, как Эммануил Виторган и Андрей Соколов. Ну и оператор фильма Максим Осадчий - подлинная звезда своей профессии, прославившийся на клипмейкерстве, но потом замечательно посерьезневший на драме «Два дня», социальной комедии «Кококо» и блокбастере «Сталинград».
О чем кино, думаю, по названию понятно. Создатели попытались показать, что в России тоже можно честно заработать деньги своими умом, талантами и предприимчивостью. А не только удачно провернутой приватизацией, рейдерством и спекуляцией. Сюжет явно навеян реальными историями ребят, придумавших Яндекс, и, естественно, Стива Джобса с Марком Цукербергом ‑ куда же без них, если речь об IT-бизнесе? В центре картины - история создания с нуля (с банального офиса в ангаре) и с начала лихих
90-х российского поискового портала, занявшего 20 лет, в ходе которых герои много чего обретают и вместе с тем много чего теряют. Сюжет, как я уже сказала, отчетливо перекликается с американскими картинами на ту же тему, однако наш отечественный колорит придает истории довольно неплохой налет оригинальности. Кино получилось точно не без недостатков, но все равно довольно живое и местами забавное.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…