2 апреля 2014 в 16:21

«Три дня на убийство»

На это кино я обратила внимание по одной важной причине. И имя ей ‑ Кевин Костнер.

Этот актер в последние годы снимается мало, но, как правило, неплохо. Я его очень уважаю (причем вовсе не за «Телохранителя») и все еще жду, что он выдаст нечто столь же пронзительное, как его работа (вместе с Мейделин Стой и Энтони Куинном) в драме «Месть» 24-летней давности. «Три дня на убийство» - картина другого жанра, экшн в полный рост, но без эмоций и прочего драматизма в сюжете фильмов с Костнером не бывает в принципе. Такой уж он актер ‑ со всей скорбью этого мира в умных глазах.
В сценаристах и сопродюсерах здесь числится такой интересный персонаж, как Люк Бессон.
Режиссуру фильма доверили МакДжи, который примечателен продюсированием очень успешных сериалов «Сверхестественное», «Никита» и «Одинокие сердца». А несколько лет назад он подарил нам симпатичный комедийный боевичок с элементами мелодрамы «Значит, война».
О чем кино? Умирающему агенту ЦРУ предлагают экспериментальное лекарство, которое может спасти его жизнь, но в обмен просят выполнить одно, последнее, задание ‑ в Париже…
Удивить поклонников жанра этот фильм вряд ли сможет (слишком много аналогий с бессоновскими «Заложницей» и бесспорным шедевром «Леон»), но сдержанное удовольствие зрителям определенно доставит. Особенно если они, как и я, уважают Кевина Костнера. Именно из-за него «Три дня на убийство» нельзя назвать проходным фильмом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…