2 апреля 2014 в 16:21

«Первый мститель: Другая война»

Можно сказать, компания Marvel довела идею кинокомиксов до искусства. Сиквел «Первого мстителя» - яркое тому подтверждение.

Для большинства из нас, российских зрителей, всевозможные супергерои - чуждые и непонятные персонажи, но восприятию очередного марвеловского Зрелища (именно так, с большой буквы) эти непонятки ничуть не мешают. Настолько мастерски и стилистически выверенно сделан этот фильм. Про уровень спецэффектов вообще молчу. Скажи мне еще пару лет назад, что я буду хвалить кино, снятое по комиксам, я бы долго смеялась. А вот теперь хвалю ‑ и абсолютно без иронии.
О чем кино? После событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, он же Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в новом для себя и современном для нас мире. Но долго приспосабливаться некогда ‑ на пороге очередная катастрофа мирового масштаба. Происходит покушение на главу агентства «ЩИТ», так что становится понятно, что внутри конторы ‑ засланные казачки.
Для того чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой и Ястребом. Их при этом самих объявляют в розыск как возможных предателей. Так что война у ребят будет на все 360 градусов. А новый сильный враг нервы им ох как попортит! Впрочем, они ему ‑ тоже.
Что касается актерских работ, то тут, конечно, исполнителям было совершенно незачем демонстрировать особенные драматические таланты. У кинокомиксов другие плюсы. Но, во-первых, дойти до такой роскошной формы, в какой предстают Крис Эванс, Энтони Маки и Скарлетт Йоханссон, - тоже огромный труд (изнуряющие диеты и тренировки). А во-вторых, люди с дарованием (а названная троица, безусловно, одаренная) халтурить не способны в принципе. Тем более когда рядом с ними работают такие матерые человечища, как Роберт Редфорд и Сэмюэл Л.Джексон. Актеры разных поколений, кстати, у Marvel всегда выглядят прекрасно сработавшимися.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…
34 минуты назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…