2 апреля 2014 в 17:27

Неизвестные заклеивают названия остановок

Жители Владимира обратили внимание на то, что названия остановок на некоторых табличках заклеены синими полосками. Примечательно, что закрытыми оказались только наименования, вызывающие споры ‑ например, «Юрьевская застава» и «Константино-Еленинский храм».

Напомним, уже полгода во Владимире не стихают страсти по переименованию остановок общественного транспорта. Предложения топонимической комиссии дать ряду остановочных пунктов новые названия вызвали недовольство и у части горожан, и в депутатском корпусе. В связи с этим топонимическая комиссия решила еще раз вернуться к этому вопросу.
Аншлаги с новыми названиями остановок появились еще в октябре прошлого года, хотя наименования до сих пор не утверждены горсоветом. Ожидается, что в апреле рекомендации топонимической комиссии будут вынесены на рассмотрение депутатов, которым и предстоит узаконить официальные названия остановок общественного транспорта во Владимире.
Но, как пообещал заместитель главы городской администрации Виталий Давидов, если какие-то названия будут отклонены, подрядчик переделает таблички за свой счет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…