3 апреля 2014 в 17:32

«Увел» на однодневках почти 100 миллионов?

Следственные органы Следственного комитета РФ по Владимирской области возбудили уголовное дело в отношении экс-директора ООО «Стройиндустрия» Анатолия Лопухина. Ему инкриминируют п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Размер предполагаемого уклонения ‑ свыше 97 млн рублей.

Как поясняют в пресс-службе СУ СКР, в период с 2009 по 2012 год Лопухин, руководя предприятием по производству ремонтных и отделочных работ, реализовал схему искусственного построения финансово-хозяйственных взаимоотношений ради получения необоснованных налоговых вычетов и занижения размера налога на прибыль предприятия. При фактическом выполнении собственными силами заказов на территории Владимирской области и в иных регионах, он в целях уменьшения налогооблагаемой базы заключал фиктивные договоры субподряда с фирмами-однодневками и оформлял фиктивные бухгалтерские документы. Деньги в кратчайшие сроки перечислялись этим однодневкам, а затем по договоренности с Лопухиным - на его личные счета под видом возврата заемных средств.
По местам жительства и работы бизнесмена проведены обыски, в ходе которых изъяты вещественные доказательства. Расследование СУ - при оперативном сопровождении сотрудников УМВД - продолжается. Кстати, дело было возбуждено по материалам межрайонной инспекции № 12 регионального УФНС (ведомства тесно сотрудничают в выявлении и расследовании налоговых преступлений).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…