7 апреля 2014 в 17:16

Наши спортсменки - чемпионы страны!

В Пензе завершилась женская половина чемпионата и первенства России по спортивной гимнастике. Владимирские девушки смотрелись очень неплохо на фоне именитых соперниц.

В первые же дни юниорская сборная ЦФО, в составе которой и владимирская гимнастка ковровчанка Екатерина Сокова, выиграла первенство России. Золотой медалью юниорок поддержала и «взрослая» команда ЦФО, где плечом к плечу с двукратной вице-чемпионкой Олимпийских игр 2012 года Викторией Комовой выступали две владимирские спортсменки - Кристина Кругликова и Галина Ганноченко.
Командное золото только вдохновило нашу Катю Сокову на дальнейшие успехи. Она стала второй в многоборье, меньше четырех десятых балла уступив лидеру - Елене Ереминой из Санкт-Петербурга. Кроме того, Екатерина завоевала «золото» на бревне, «серебро» в вольных упражнениях и на брусь­ях, «бронзу» - в прыжке.
Остальные наши девочки не смогли попасть на пьедестал почета, но зато получили отличный соревновательный опыт. В среду на пензенский помост выйдут мужчины. Владимирскую область будут представлять сразу восемь гимнастов, среди которых и члены сборной страны - Николай Куксенков и Кирилл Прокопьев.
Главным же итогом станет формирование сборных команд России для участия в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в Болгарии в мае.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…
20 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…