7 апреля 2014 в 17:48

Фаст-бред

3 апреля одна всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания приостановила свою работу в Крыму. Руководство компании аргументировало это решение «производственными причинами», но все в подоплеке увидели попытку санкций. Незамедлительно последовала реакция лидера ЛДПР Жириновского. Он предложил закрыть в России все рестораны этой сети. Согласны ли с этим владимирцы?

Дмитрий Халиков, инженер-проектировщик:
- Давно пора. Нация будет намного здоровее. С какой стати мы стимулируем экономику недружественной нам страны? Эти рестораны необходимо перепрофилировать во что-то российское, где люди смогут употреблять в пищу здоровую, домашнюю, полезную еду. В Советском Союзе было много доступных столовых, где недорого и вкусно кормили - я еще застал те времена.
Тимур Давыдов, менеджер:
- На мой взгляд, закрыть такую крупную сеть - это по меньшей мере глупо и недальновидно. Во-первых, большое количество россиян трудоустроено в данной сети питания, и я сейчас учитываю не только работников ресторанов, но и всех тех, кто так или иначе участвует в этом процессе. Во-вторых, налоги, которые платятся в казну страны, - а это немаленькие деньги.
Валентина Денисова, домохозяйка:
- Давно пора закрыть этот рассадник нездоровой пищи. Самая вредная пища в этом фаст-фудке. Я там никогда не ем и детям своим не разрешаю.
Алина Прыкина, продавец:
- Согласна, что надо продвигать свои бренды. А то страна превратилась в подобие Запада. Почему бы не заменить все эти западные забегаловки на наши пельменные и чебуречные?
Алексей Ануфриев, токарь:
- Закрыли эту сеть в Крыму? Прекрасно! И нам бы не мешало в ответ закрыть эту сеть ресторанов по всей стране, чтобы неповадно было. А свято место пусто не бывает. На месте этих забегаловок откроются сотни других, желательно отечественных.
Светлана Замятина, кладовщица:
- Боюсь, что данная инициатива не придется по нраву нашей молодежи, которая прочно подсела на фаст-фуд и не представляет своей жизни без него.

Подготовила
Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…