7 апреля 2014 в 18:24

Права и следствие

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Руководитель СУ СКР по Владимирской области Александр Еланцев и Уполномоченный по правам человека в регионе Людмила Романова подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Старший помощник руководителя СУ СКР Ирина Минина дала понять: о соблюдении прав только говорить легко. Но далеко не каждый гражданин в нашей стране осознает «свое правовое пространство». Ситуацию надо общими усилиями исправлять.
Людмила Романова говорит:
- Соглашение предусматривает обмен информацией о событиях, фактах, касающихся нарушений прав лиц, вовлеченных в процесс уголовного судопроизводства, а также о принятых по их восстановлению мерах. При уважении и невмешательстве в полномочия друг друга. Оно формализует и систематизирует уже сложившиеся взаимоотношения между Управлением и уполномоченным.
В ближайшее время такие Соглашения Романова планирует подписать со всеми правоохранительными структурами региона. Со дня назначения на должность (с 17 февраля) к Романовой уже обратились около 150 человек. Судя по их жалобам и просьбам о помощи (в большинстве - на нарушение жилищных и пенсионных прав, неисполнение судебных решений), самыми проблемными МО выглядят Гусь-Хрустальный и Владимир.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
39 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…