7 апреля 2014 в 18:29

Более 84 миллиардов

Получит из бюджета образовательная сфера нашего региона Во Владимирской области началась реализация государственной программы «Развитие образования» на 2014-2020 годы». Программу утвердила губернатор Светлана Орлова. Ее главная цель - обеспечение высокого качества образования в соответствии с запросами населения и перспективными задачами развития экономики и общества.

Сейчас в системе образования области работает 1050 государственных и муниципальных образовательных учреждений различных типов. В них проходит обучение более 190 тысяч человек.
В системе дошкольного образования детей будут созданы равные возможности для получения качественного образования. В общем образовании будут обеспечены его доступность и качество, соответствующее требованиям экономики области, потребностям общества и граждан. Профессиональное образование скорректируют под качество, соответствующее требованиям рынка труда области. Также будет сформирована устойчивая кадровая политика.
Общий объем финансирования программы на 7 лет превышает 84 млрд рублей (в том числе 82 млрд рублей из областного бюджета, 444,9 млн рублей - из федерального бюджета и 1,55 млрд рублей ‑ из бюджетов муниципалитетов).
В результате в системе дошкольного образования будет создана инфраструктура поддержки раннего развития детей от 2 месяцев до 3 лет. Исчезнет очередь на зачисление детей 3-7 лет в ДДУ.
Общим образованием будет охвачено 99,8 процента жителей области от 7 до 18 лет, все они смогут получать образование в соответствии с современными требованиями.
В системе профессионального образования будут полностью обеспечены потребности экономики региона в квалифицированных кадрах по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития. До 100 процентов к 2015 году вырастет доля образовательных организаций, внедривших новые программы и модели профессионального образования.
Не забыты и доходы тех, кто будет программу осуществлять. Средняя зарплата педагогических работников системы образования составит не менее 100 процентов от средней зарплаты в регионе. Доля учителей до 30 лет в общеобразовательных организациях увеличится до 20 процентов от общей численности педколлективов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
19 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…