8 апреля 2014 в 18:01

Вокруг концертного зала ОДК: на перекрестке мнений

19 марта 2014 года «ВВ» опубликовали статью «Станут ли ОДК и музыкальный колледж единым комплексом?». Директор ОДК В.Крючков прислал в ответ возмущенное письмо.

Мол, «коллектив ОДКИ выражает возмущение и непонимание по поводу вышедшей статьи...». «Примитивное понимание, вернее, недопонимание роли и значения ОДК в культурной и общественно-политической жизни всего Владимирского региона конвертировано в провокационную, возмутительную статью.
Общественный совет по независимой оценке качества деятельности государственных учреждений культуры образован приказом департамента по культуре и туризму и обязан действовать в рамках Положения об Общественном совете и призван осуществлять независимую оценку качества деятельности государственных учреждений культуры. В данном случае Общественный совет превысил свои полномочия и попытался подменить орган управления - департамент культуры и туризма» - пишет Крючков и обращает внимание редактора на то, что «опубликовать столь радикальные выводы по аннулированию ГАУ культуры «Областной Дворец культуры и искусства» автор статьи сочла возможным публично, не удосужившись ознакомиться с содержанием работы ОДКИ, у которого определены показатели эффективности и критерии качества, которые исполняются учреждением в полном объеме».
В.Крючков сообщает, что «протокола общего решения Общественного совета об аннулировании ОДКИ и присоединении здания ОДКИ к музыкальному колледжу не существует. Публикация статьи внесла нервозность в работу коллектива ОДКИ и вызвала его возмущение». Словом, ОДКИ выражает «ВВ» претензию в нанесении ущерба репутации учреждения и руководителю Общественного совета по независимой оценке качества деятельности государственных учреждений культуры Л.Нефеденко и требует разобраться в ситуации и опубликовать в газете «Владимирские ведомости» опровержение.
Ну вот, будем считать, что опубликовали. А теперь дадим слово упомянутой Любови Нефеденко и автору статьи Ирине Игнатовой.
«Аналогичное обращение директора ОДКИ В.В.Крючкова получил и Общественный совет по независимой оценке деятельности учреждений культуры. И ответ наш будет общим.
В материале «ВВ» отражено наше мнение. Мы не поняли такой неожиданной реакции и чрезмерной запальчивости
г-на Крючкова.
Общественный совет действовал в рамках своих полномочий. Наше право вносить предложения департаменту культуры и туризма АВО по организации и улучшению качества работы учреждений культуры (п. 3.2. Положения о Совете, приказ директора департамента культуры и туризма № 220). Наше гражданское право - выражать свое мнение, в том числе и через СМИ.
Для улучшения работы областной музыкальный колледж действительно нуждается в большом концертном зале, который был предусмотрен при проектировании и строительстве. Вопрос же о работе и об аннулировании ГАУ «Областной Дворец культуры и искусства» не ставился и не рассматривался. По поручению членов Общественного совета - Любовь Нефеденко, Ирина Игнатова».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…