8 апреля 2014 в 18:07

Уголовное дело за недострой

Во Владимире в суд ушло уголовное дело в отношении 55-летнего Сурена Симоняна, руководителя стройорганизации, обвиняемого в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, в крупном размере. В деле фигурируют 14 млн рублей, выделенных на строительство водопровода.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в апреле 2008 года между МУП «Владимирводоканал» и ООО «ЕвроСтрой» были заключены муниципальные контракты. В соответствии с их условиями ООО обязалось построить внешние сети водопровода в микрорайоне 8-ЮЗ в областном центре. Эти работы и стоят как раз 14 млн. Но гендиректор ООО «ЕвроСтрой» Симонян, якобы не намереваясь в полном объеме исполнять условия контрактов, представил в МУП «Владимирводоканал» заведомо ложные документы, якобы свидетельствующие о проведении всего комплекса работ. По ним деньги были перечислены в полном объеме. Тут, конечно, еще возникает вопрос, как заказчик мог все принять на веру и не проверить фактическое исполнение работ... Как бы то ни было, дело Симоняна рассмотрит Октябрьский районный суд города Владимира. А прокурор города уже обратился в суд с иском о взыскании с Симоняна незаконно полученных денежных средств.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
31 минуту назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.