9 апреля 2014 в 16:48

«Авантюристы»

Фото: www.kinopoisk.ru
Конкуренцию «Дивергенту» среди премьер этой недели пытается составить российская приключенческая комедия с элементами мелодрамы «Авантюристы» со Светланой Ходченковой, Константином Хабенским и Денисом Шведовым в главных ролях.

С творчеством режиссера этого кино Константина Буслова я до сих пор была не знакома, но его выбор актеров в данном случае и постановку одобряю. Фильм, конечно, не шедевр, и на это гордое звание он совсем не претендует. Но смотрится очень приятно. Сюжет явно навеян американской картиной 2005 года «Добро пожаловать в рай!» с Полом Уокером и Джессикой Альба, но наша-то Светланка - как минимум не хуже Альбы.
О чем кино. Катя и ее друг Андрей, успешный молодой банкир, прилетают на Мальту на отдых. В дайвинг-центре случайно встречают Макса ‑ профессионального дайвера, тайком занимающегося черной археологией и когда-то встречавшегося с Катей. Во время одного из погружений девушка находит фрагмент спасательного жилета с номером немецкой подлодки времен Второй мировой и выясняет, что в 1942 году у рыцарского Мальтийского ордена была похищена коллекция уникальных древнеегипетских реликвий, которая должна была быть доставлена в Германию именно на подлодке. Но груз к месту назначения в итоге не прибыл. Так что вся троица начала поиски той самой подлодки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
40 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.