9 апреля 2014 в 16:51

«Дом с паранормальными явлениями-2»

Фото: www.kinopoisk.ru
Сразу расставляю точки над «i» - жанр комедийного хоррора я не люблю в принципе, так что такие картины всегда смотрю с этаким саркастичным удивлением. При этом всегда наблюдаю, как другие люди получают от них подлинное удовольствие.

Сиквел первого «Дома...» был неизбежен: при бюджете в 2,5 млн долларов он принес в прокате без малого 60 млн, о таком «прикупе» большинство кинематографистов только мечтают. Кто бы мог подумать, что неплохой, но совсем не выдающийся актер Марлон Уайанс в паре с Риком Альваресом окажется настолько хорошим сценаристом. А он хорош, иначе зрители не ухохатывались бы над диалогами персонажей в «Домах с паранормальными явлениями». Но предупреждаю ‑ шутки в картине далеки от невинных. Причем у первого «Дома...» прокатный рейтинг был 16+, а у второго ‑ вообще самый жесткий из всех возможных ‑ 18+.
Из актеров этого кино я бы отметила самого Уайанса ‑ интересно смотреть на то, как балуется актер из трагедийного «Реквиема по мечте», - и мастера смешного эпизода Седрика «Развлекателя» (на меня он произвел неизгладимое впечатление в ролях соседа-барахольщика в «Ларри Крауне» и частного детектива в «Невыносимой жестокости»). Хорошенькие девушки в картине есть, но, скорее, для антуража.
О чем кино. После потери своей возлюбленной Киши в автокатастрофе Малкольм решает начать новую жизнь ‑ жениться на Меган, матери двоих детей. Но вскоре вернувшаяся к жизни Киша вселяется в дом по соседству…

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
37 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…