10 апреля 2014 в 18:26

Трагедия на школьном стадионе

Игра в футбол для 16-летнего подростка из Владимира оказалась смертельно опасной.

Трагедия произошла 9 апреля на территории спортивной площадки у средней школы № 21 на ул. Мира, 57. По предварительным данным, воспитатели коррекционной школы-интерната, располагающейся по соседству, привели группу ребят на площадку, чтобы поиграть в мяч. Как выяснилось, договоренности на использование территории школы № 21 у интерната для детей с нарушением речи не было.
Во время игры, оставшись без должного контроля со стороны воспитателей, мальчик получил травму головы при падении незакрепленной металлической конструкции футбольных ворот. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, в 6 часов утра 10 апреля он умер в больнице.
По факту гибели школьника следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Расследование ведет Фрунзенский межрайонный отдел СКР по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…