14 апреля 2014 в 17:34

В консерваторию ‑ без экзаменов

Фото: Ирины Игнатовой
Целый «букет» лауреатских дипломов получили студенты Владимирского областного музыкального колледжа на всероссийской олимпиаде среди учащихся средних специальных учреждений, которая проходила на базе Нижегородской консерватории (академии) им.Глинки.

Кстати, четверокурсники, получившие звание лауреата, имеют право на поступление в консерваторию без экзаменов.
В делегацию от Владимира входили семь музыкантов - шестеро студентов музколледжа и один ученик специализированной (при колледже) школы. Все стали лауреатами! Это домристы Никита Иноземцев, Нина Николаева и Василий Чистяков (преподаватель - Владимир Некликин), Светлана Сонина (преподаватель - Александра Якубович), аккордеонистка Наталья Надежкина (педагог - Андрей Тупичкин), балалаечник Александр Катков (педагог - заслуженный артист России Игорь Безотосный) и гитаристка Юлия Белова (преподаватель - Анастасия Баскакова).
- Подготовка к олимпиаде велась серьезная, - говорит заведующий народным отделением музыкального колледжа Григорий Лавриненко. - Хотелось бы, конечно, побольше не вторых и третьих, а первых мест. Но это из-за того, что конкурс проходит рано. Уверен: в мае места были бы выше. Но все равно есть результат: четыре человека могут считать себя студентами Нижегородской консерватории.
Владимирские музыканты поучаствовали и во Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах, также проходившем в Нижнем Новгороде. Александра Майорова (флейта) и Александр Коломеец (ударные инструменты) стали лауреатами III степени, а ученица Марины Прохорчук 10-летняя флейтистка Ульяна Лючина - лауреатом I степени. Отличился и юный трубач из Мстерской поселковой музыкальной школы Марк Магалиф, завоевав абсолютную победу. Кстати, все владимирские концертмейстеры были отмечены дипломами лучших. Это Ольга Луценко, Наталья Молодцова, Юлия Дудорова и Ирина Жиляева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
14 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…