14 апреля 2014 в 17:59

Ковровские депутаты переходят на пятилетку

В Коврове прошли публичные слушания по проекту изменений в Устав города. Обсуждали срок полномочий депутатского корпуса и главы города.

До сих пор он был 4 года. А по факту, в связи с введением единого дня голосования, два последних политических цикла в Коврове полномочия «растягивались» либо «сжимались» на несколько месяцев.
Теперь предлагается увеличить срок полномочий обеим ветвям власти до 5 лет. Цель ‑ «синхронизировать» год проведения выборов в Коврове с большинством МО области для экономии бюджетных средств при проведении выборов. Единый день голосования неизменный ‑ второе воскресенье сентября. Следующий, VI созыв депутатов, чтобы не выбиться из графика, должен будет сократить сроки полномочий.
Другое изменение ‑ о проведении выборов. Согласно областному закону, при их проведении в городах с численностью избирателей менее 150 тысяч человек выборы проводятся по мажоритарной системе. В сентябре этого года ковровчане будут голосовать лишь по одномандатным округам. Как и в прежние годы, их будет 30.
Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…