15 апреля 2014 в 18:05

Два «золота», три «серебра» и одна «бронза»

Таков урожай владимирцев с чемпионата и первенства страны В Пензе завершились чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике среди мужчин. Владимирские ребята выглядели очень неплохо на фоне сильнейших гимнастов страны. И даже те, кому не удалось попасть на пьедестал, создали на помосте серь­езную конкуренцию.

Ковровчанин Илья Кибартас завоевал сразу два «золота» - в упражнениях на брусьях и на кольцах. Отставание серебряного призера в упражнениях на кольцах составило всего 66 сотых балла.
Кирилл Прокопьев стал вторым в его «коронном» виде программы - вольных упражнениях. Николай Куксенков взял «серебро» на брусьях и «бронзу» на перекладине.
Порадовала своих болельщиков и сборная команда ЦФО, из шести гимнастов которой четверо владимирцев - Николай Куксенков, Кирилл Прокопьев, Евгений Васильев и Антон Неудакин. Совместными усилиями они завоевали «серебро», уступив победителям-приволжцам лишь одну десятую балла.
Результаты, показанные спортсменами в Пензе, станут определяющими для формирования сборных команд страны на поездку на майский чемпионат Европы, который пройдет в столице Болгарии Софии. В предварительный состав сборной из владимирских ребят уже вошел Николай Куксенков. К 20 апреля на сборах на подмосковной базе «Озеро Круглое» будет назван окончательный состав.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
44 минуты назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…