16 апреля 2014 в 17:11

«Саботаж»

Создателем «Саботажа» является Дэвид Эйр ‑ блистательный сценарист остросюжетных фильмов. На его счету «Форсаж», «Тренировочный день» и замечательная военная драма о воле, мужестве и изобретательности в полной безысходности «Ю-571». Как режиссеру Эйру тоже есть чем похвалиться ‑ пару лет назад он выпустил психологически тягостную, но убедительную драму «Патруль» с Джейком Джилленхоллом и Майклом Пеньей.

На сей раз все совсем не так грустно. В «Саботаже» куда больше жизнеутверждающего драйва. В нем, в отличие от «Патруля», нет предчувствия плохого конца, которым пронизана вся предыдущая работа Эйра. Вся история начинается с операции элитного подразделения управления по борьбе с наркотиками, нагрянувшего на явочную квартиру серьезного наркокартеля. Там ребята обнаружили огромные деньги и устоять против искушения не смогли. Решили скрыть свою находку от начальства. Однако потом некто открыл охоту на самих наркоборцев из этой команды.
Бюджет «Саботажа» - 35 млн долларов. Львиную долю этих денег явно потратили на экшн-сцены. По моему мнению, это самый любопытный фильм недели. А может, я просто очень люблю смотреть фильмы с Сэмом Уортингтоном, Теренсом Хауэрдом и, конечно, с неподражаемым Арнольдом Шварценеггером.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…