16 апреля 2014 в 17:13

«Скорый «Москва - Россия»

Этот российский фильм примечателен прежде всего тем, что хотя в нем занята целая плеяда замечательных актеров ‑ от Виктора Проскурина и Ингеборги Дапкунайте до Ивана Урганта и Павла Деревянко, но главный в нем все равно Сергей Светлаков. Шоумен он отличный, а вот актер ли? Лично я до сих пор не разобралась.

При этом бюджет этой фарсовой картины составляет всего 4 млн долларов. Их режиссеру Игорю Волошину («Олимпус Инферно» и «Бедуин») на все - даже на голливудского товарища Майкла Мэдсена - хватило.
О чем кино. Главный герой этой истории ‑ азартный молодой человек Серега Манагер с неистребимым желанием приключений, венец которых в его понимании - добиться успеха на YouTube. Добиться успеха ‑ в смысле набрать для своего ролика миллион просмотров. Наш парень ‑ видеоблогер. Он на спор оказывается в скором поезде «Москва ‑ Владивосток» в одном купе с американской актрисой. Они оба отстанут от поезда и попытаются его догнать по просторам нашей необъятной страны, которая предстает в абсурдном виде. Так что приключений Манагер получит полную котомку.
Смешные шутки в фильме есть, но их меньше, чем хотелось бы, и гораздо меньше того количества, которое могло бы искупить все недостатки «Скорого...». Искупают их общее добродушие постановки и - своими чудесными камео - перечисленные в самом начале Проскурин, Деревянко, Дапкунайте и Ургант.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…