21 апреля 2014 в 18:31

В Коврове прошла обкатка инновационного троллейбуса

15-16 апреля в Коврове состоялась конференция, на которой подведены промежуточные итоги эксперимента, проходящего в городе оружейников с начала года.

В январе 2014-го на ковровских улицах появилось новое необычное транспортное средство ‑ троллейбус, способный обходиться без проводов. Это троллейбус модели «Тролза 5275.07 Оптима» производства ЗАО «Тролза» из города Энгельса Саратовской области. Модель оснащена пневматическими штангоуловителями, системой удлиненного автономного хода, позволяющей пройти до 10 км без использования контактной сети.
По договору, который заключили ковровское МУП «Управление троллейбусного транспорта» и производитель из Энгельса, инновационная подвижная единица в течение трех месяцев пройдет опытную эксплуатацию с возможностью последующего выкупа. По сути, обкатка завершена. Опыт, по мнению ковровчан, можно считать успешным. С представителями МУП «УТТ» вполне согласились участники итоговой конференции, которые съехались со всего ЦФО. Это коллеги ковровских троллейбусников и руководители структурных подразделений ЗАО «Тролза». В рамках конференции участники совершили поездку в новом троллейбусе.
Не исключено, что опыт ковровчан станет примером и для представителей троллейбусного управления Владимира, и тогда экологичный беспроводной электротранспорт появится не только на ковровских маршрутах, но и на улицах областного центра.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
42 минуты назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.