21 апреля 2014 в 18:43

Мгновения творческого счастья

Фото: Александра Подгорчука.
В областном Доме дружбы прошла торжественная церемония награждения финалистов конкурса «Учитель года». Победительницей стала биолог из ковровской школы № 9 Ольга Девятова.

Конкурс был организован в 25-й раз. В нем приняли участие педагоги из городских и сельских школ, учреждений дополнительного образования, а также воспитатели детских садов. Все ‑ победители и лауреаты муниципальных конкурсов.
- Всех педагогов объединяет искренняя любовь к детям и своей профессии, - сказал в приветствии вице-губернатор области Михаил Колков. - Именно учитель своим каждодневным трудом закладывает успех будущей жизни наших детей. А конкурс - это мгновение творческого счастья!
- Это все выпускники наших педагогических колледжей и пед­университета! - отметила директор департамента образования Ольга Беляева, указывая на финалистов конкурса. - Прекрасно, что кроме работы с детьми они успевают повышать свое профессиональное мастерство. Педагогика формирует в человеке самосовершенствование.
Дипломы лауреатов конкурса и подарки получили пять супер-финалистов. Это учитель технологии межшкольного учебного комбината № 2 г. Владимира Василий Зиняков, ставший лучшим в номинации «Педагог-новатор»; учитель физики из муромской школы № 6 Таисия Шульпина, отмеченная в номинации «Педагог-экспериментатор»; педагог ковровского Дома культуры «Дегтяревец» Анна Божевец, победившая в номинации «Сердце отдаю детям», и педагог-психолог детского сада № 5 из Радужного Ольга Девятова, лучшая в номинации «Воспитатель года».
Учитель биологии и химии из ковровской школы № 9 Ольга Захарова отличилась в номинации «Педагог-мастер» с открытым уроком о лишайниках и стала абсолютной победительницей областного конкурса. Именно она будет представлять нашу область на Всероссийском конкурсе «Учитель года».
Ольга Захарова работает учителем уже 15 лет, очень любит детей и свой предмет.
- Огромную помощь при подготовке мне оказали школьный коллектив и специалисты учебно-методического центра, - сказала она после вручения главного приза - хрустального пеликана. - Постоянно чувствовала дружескую атмосферу. Победа в конкурсе дает возможность подняться на новый уровень. Думаю, в будущем пригодятся все советы, которые я здесь услышала.
Лауреаты и победитель конкурса получили премии, цветы и скромные подарки в виде книг, конфет и абонементов в салоны красоты. Но хочется надеяться, что лучший учитель области в награду за свой самоотверженный труд в будущем все же получит автомобиль, как, к примеру, лучший полицейский.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
39 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.