22 апреля 2014 в 14:49

Пасхальные торжества во Владимире

Праздник Пасхи - светлое Христово Воскресение - пришелся в этом году на 20 апреля по всем календарям христианских конфессий. В Успенском соборе прошла главная Православная пасхальная служба, которую возглавил митрополит Евлогий. Несмотря на поздний час, верующих было много, включая представителей светских властей.

А на следующий день, уже при сияющем солнышке, после крестного хода от Успенского собора впечатляющим моментом христианского единения стала многолюдная служба у Золотых ворот. Сотни голосов на одном дыхании отвечали на приветствие владыки Евлогия: «Воистину воскресе!». Так, с молитвами, православные владимирцы дождались прибытия из Иерусалима Благодатного огня, который тут же разошелся на сотни лампадок и свечек

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…