22 апреля 2014 в 18:59

Призы остались во Владимире

В шахматно-шашечном клубе Владимира прошли турниры за Кубки области в командном и индивидуальном зачетах.

Очередная победа «Фаворита»
В командном турнире приняли участие шесть команд (по три участника в каждой) - две от Собинки и четыре от Владимира. Турнир проводился по круговой системе с 15-минутным контролем времени на партию каждому участнику.
Дух соперничества определил уже первый тур, в котором встречались обладатель кубка 2013 года «Фаворит» (сборная города Владимира) с командой «Ветераны» из областного центра. Встреча закончилась с ничейным результатом - 1,5:1,5.
Излишняя уверенность ветеранов, лидировавших после трех туров, чуть не вышла им «боком». В четвертом туре они проиграли под ноль встречу команде «Труд» из Собинки и из лидеров турнира опустились на предпоследнее место.
Перед последним туром лидировали сборные Собинки и Владимира, набравшие по 7,5 очка. В последнем туре «Фаворит» выиграл со счетом 2,5:0,5 и с результатом 10 очков из 15 вновь выиграл Кубок области. Команда «Фаворит» выступала в таком составе: Сергей Шокин, Александр Сенаторов и Александр Козин.
Другой лидер турнира - сборная Собинки в пятом туре всухую проигрывает ветеранам и не попадает даже в тройку призеров. Команда «Ветеран» с 9 очками заняла чистое второе место, оттеснив команду «Труд» с 8,5 очка на третье.
Кубок области у Михаила Ананьина
В индивидуальном турнире за Кубок области боролся 21 участник из Владимира, Собинки и Камешкова. Турнир игрался по швейцарской системе в 9 туров в темпе быстрых шашек - по 10 минут каждому.
Сильный состав участников определил напряженную борьбу за почетный приз.
К финишу лидеры Михаил Ананьин и Сергей Шокин пришли с одинаковым результатом ‑ 7,5 очка из 9. По лучшим дополнительным показателям победа в турнире и Кубок области достались кмс Михаилу Ананьину. Не повезло мастеру спорта Сергею Шокину ‑ второй год подряд он занимает второе место при равенстве очков. Третье место занял кмс из Владимира Вадим Андрианов, у него 6 очков. По 5,5 очка набрали кмс Анатолий Чирков из Собинки и чемпион области Александр Сенаторов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
30 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…