22 апреля 2014 в 19:21

Социальный телефон окажет нужную помощь

В области продолжает работу служба «Единый социальный телефон». Позвонив, жители Владимирской области могут оперативно получить исчерпывающую информацию о порядке предоставления мер социальной поддержки, социального обслуживания и государственной социальной помощи.

В прошлом году на «Единый социальный телефон» за консультативной помощью специалиста по социальной работе, психолога, юриста обратилось почти 2,5 тысячи человек.
Наиболее часто люди обращались по вопросам социальной поддержки и льготам (19,5%); оказания материальной помощи (14,8%); обучения в «университете третьего возраста» (11,9%).
Некоторые абоненты звонили для получения юридической консультации (6,9%); интересовались вопросами социального обслуживания на дому (5,6%); обеспечением инвалидов средствами реабилитации (4,7%) и получением санаторно-курортного лечения (4,3%). Актуальными для жителей области также являются вопросы о назначении жилищных субсидий, получения психологической помощи или услуг социального такси. Причем обращались за консультациями и разъяснениями не только пенсионеры и инвалиды, но и молодежь, многодетные семьи.
Всего с момента создания службы «Единый социальный телефон» за квалифицированной консультативной помощью обратилось более 11 тысяч человек.
Номера телефонов: (4922) 36-28-33; 8-800-450-01-21.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
41 минуту назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…