23 апреля 2014 в 18:52

«Зеркала»

Патриотам отечественного кино прокатчики на этой неделе предлагают новую работу Марины Мигуновой «Зеркала» - о Марине Цветаевой. Роль поэтессы исполнила Виктория Исакова, способная, кажется, вжиться в абсолютно любой образ.

О чем кино. Лето. Такой прекрасный (и актуальный сейчас) Крым в последние годы перед революцией. Именно там молодая Марина Цветаева встречает гимназиста Сергея Эфрона. Затем действие картины переходит в Москву, Прагу, Париж... Эпохальные по значимости события смотрятся потрясающим фоном для удивительных взаимоотношений.
Кино хорошее, хотя очень нелегкое. С умной постановкой, прекрасной операторской работой, продуманным сценарием. Но четкой рекомендации - смотреть или не смотреть «Зеркала», я дать не могу. Исакова прекрасна и невероятно убедительна. Ее здесь точно стоит увидеть. Потрясающая актриса! Но в картине, по моим ощущениям, столько тоски и пессимизма, что аж жуть. Конечно, такая атмосфера в фильме оправдана ‑ жизнь Цветаевой не была, мягко говоря, радужной. Но если зритель в процессе просмотра впадет в депрессию, это уже, на мой взгляд, полный перебор. Ведь думающий человек неизбежно проживет все трагедии вместе с героем ‑ в данном случае героиней - хорошего фильма. А человек поверхностный ничего не поймет, разве что сделает дурацкий вывод о том, что все гении ‑ самодуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…