23 апреля 2014 в 18:54

«Новый человек-паук: Высокое напряжение»

Это кино обречено на кассовый успех и на неизбежные сравнения с трилогией-предшественницей, где в паучьем трико летал замечательный драматический актер Тоби Магуайер.

Звезда нового «паучишки» - Эндрю Гарфилда - по-настоящему взошла после второплановой роли в блистательной «Социальной сети», и парень, очевидно, решил ковать железо пока горячо, согласившись на заведомо громкий комиксовый блокбастер. Впрочем, с некоторых пор я к кинокомиксам компании «Марвел» отношусь с большим пиететом: «Марвел» подняла свой излюбленный жанр на совершенно новый качественный уровень. Эти фильмы и кинокомиксами-то называть уже сложно. Ведь там помимо роскошных спецэффектов есть режиссеры ‑ весьма заслуженные, актеры ‑ серьезные, из первого голливудского эшелона, а сценарии ‑ умные и неизменно интригующие.
В данном случае режиссером отработал Марк Уэбб, снявший первого «Нового человека-паука» и симпатичную мелодраму «500 дней лета». В ролях кроме Гарфилда и симпатяжки Эммы Стоун такие мастодонты, как Кэмпбелл Скотт («Умереть молодым»), оскароносные Салли Филд и Джейми Фокс, а также обладатель «Золотого глобуса» Пол Джиаматти. Не хило для кинокомикса, правда? Запланированы еще два фильма из этой же серии ‑ на 2016 и 2018 годы.
О чем кино. Питер Паркер снова спасает мир от злодеев и преступников, а свободное время проводит со своей любимой Гвен. Впереди у ребят ‑ окончание школы и взрослая жизнь. Расстаться надо (обещал!), но это для двух любящих людей сделать крайне непросто. А тут еще появляется новый, угрожающий всем добрым людям серьезный враг (в лице Джейми Фокса)...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
36 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.