23 апреля 2014 в 19:19

Из Владимира ‑ в космические войска

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
В минувший вторник на областном призывном пункте прошла первая этой весной отправка новобранцев в войска. В строю - 54 защитника Отечества, которым уже присвоено воинское звание «рядовой». Всего же на срочную службу за весеннюю кампанию из региона-33 будет призвано 1500 новобранцев.

Среди них - Иван Данилов. Парень с гордостью рассказывает, что очень ждал повестки и был одним из первых, кто пришел в военкомат.
- Я уверен, что служба пройдет хорошо и обещаю выполнить свой долг с честью, - добавляет призывник.
Служить ребята отправляются в Сухопутные войска Западного военного округа, во Внутренние войска МВД России и в Космические войска. Последние, как и в прошлом году, пользовались особым спросом у новобранцев.
Каждый из армейцев перед отправкой получит специальный несессер, в котором есть все необходимое для гигиены бойца в дороге.
А по прибытии в часть ребятам выдадут еще и электронные карты. На них будет зафиксирована вся информация о призывнике.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
20 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…