23 апреля 2014 в 19:24

Первая победа торпедовцев

Наконец-то! Владимирское «Торпедо» 22 апреля в домашнем матче одержало первую победу в официальном матче нового сезона. Наша команда одолела костромской «Спартак» со счетом 1:0. И вышла на третье место турнирной таблицы!

Как мы уже сообщали, завершающий отрезок первенства России 2013-2014 годов торпедовцы начали 19 апреля с обескураживающего поражения от аутсайдера ‑ ФК «Вологда». Но, похоже, стартовая неуверенность в нашей команде начала проходить.
Костромская команда оказалась крепким орешком. Ее тренирует опытнейший футбольный специалист Александр Саитов. Ситуация осложнялась отсутствием в нашем составе трех ведущих игроков - Дубровина, Боллоева и Зимарева.
Опасных моментов было много у ворот обеих команд. Победу «Торпедо» принес гол молодого форварда Михаила Земскова на 36-й минуте матча, после подачи с углового.
Минимальный перевес мог превратиться в ничто, если бы не удачная игра еще одного «молодого да раннего» ‑ вратаря Артема Ковешникова. Правда, главный тренер «Торпедо» Александр Акимов не спешит перехваливать 21-летнего голкипера. Мол, играет так, как надо. Но наставник все-таки признал, что если бы Артем не спас ворота от неминуемых голов как минимум трижды, счет мог бы стать и в пользу гостей.
Впереди у «Торпедо» - три тяжелые выездные встречи с «Химками», тверской «Волгой» и ивановским «Текстильщиком». Во Владимире торпедовцы теперь сыграют только 16 мая с «Зенитом-2» из Петербурга.
После домашней победы «Торпедо» поднялось на 3-е место в зоне «Запад» второго дивизиона, имея 41 очко. У лидеров, «Текстильщика» и «Тосно», - по 50 очков.

^
25 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
26 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…