24 апреля 2014 в 19:24

Во Владимире прошли два крупных турнира

Фото: Алексея ВОРОБЬЕВА
Олимпийский чемпион Павел Кузнецов вновь стал главным организатором двух престижных турниров по тяжелой атлетике, которые прошли во Владимире параллельно. Состоялись Всероссийский турнир «Золотые купола» памяти Виктора Петровича Кузнецова среди ветеранов, юношей и девушек до 14 лет и чемпионат Центрального федерального округа среди мужчин и женщин.

В турнире «Золотые купола» среди девушек до 14 лет в весовой категории 32 кг победительницей стала Алена Водянова из Карабанова, в категориях 44 и 48 кг первыми стали юные Клавдия Жихарева и Мария Волкова из Владимира. У юношей в весовых категориях 32, 36, 50, 56 и 69 кг победителями турнира стали воспитанники владимирской школы тяжелой атлетики Денис Герасимов, Никита Тараканов, Евгений Адамов, Кирилл Стояльников, Данила Асеев.
В весовой категории 34 кг победу одержал Егор Кравченко из Собинки и в категориях 38-40 кг лучшими были струнинские юноши Максим Смирнов и Дмитрий Масленков.
Среди ветеранов особо отличился спортсмен из города Коряжма Архангельской области Алексей Ручьев, повторивший рекорд России по ветеранам в рывке - 131 кг. Среди наших в группе 1954 - 1963 годов рождения на первом месте ветеран из Владимира Павел Шляхов. А в группе 1953 года рождения и старше победителем стал мастер спорта из Коврова Иван Флерко.
- Владимирская федерация тяжелой атлетики одна из немногих, которые проводят подобные турниры для ветеранов, ‑ сказал главный секретарь соревнований, судья международной категории из Калуги Сергей Чулков.
В чемпионате ЦФО соревновались сильнейшие из регионов Центра России. По итогам турнира женская сборная Владимирской области стала серебряным призером, впереди лишь Московская область. В нашей команде «золото» в категории 69 кг завоевала Кристина Корнилова из Владимира. Ирина Камышанская из Струнина - «бронзу». Ирина Бородина из Владимира в весе до 48 кг - на второй ступеньке пьедестала.
Среди мужчин выступал мастер спорта международного класса Дмитрий Чалый из Курска, который совсем недавно на чемпионате Европы занял пятое место в своей весовой категории. На этот раз он в составе сборной команды Курской области в категории 94 кг стал чемпионом, подняв в сумме 370 кг.
С таким мастером чемпионат ЦФО выиграла команда Курской области. Мужская сборная Владимирской области заняла 4-е место. Лучший личный результат у наших - в категории 62 кг «золото» Тимура Ваапова из Коврова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…