28 апреля 2014 в 18:07

За собачку придется заплатить

Из разряда курьезов оказался штраф, который присудил владимирскому «Торпедо» на прошлой неделе Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Наш клуб поплатился за выбежавшую на поле собачку в матче с костромским «Спартаком».

Смешной песик с ошейничком выбежал на поле, когда в игре была остановка: в очередной раз оказывали помощь одному из костромичей, лежавшему на газоне после столкновения с торпедовцем. Видимо, за собачкой не углядел кто-то из болельщиков с гостевой трибуны. Четвероногий «игрок» пробыл на искусственном газоне малой спортивной арены несколько секунд - не более. И быстро скрылся за пределами поля.
Однако шутки шутками, а вердикт за такую собачкину шалость от КДК РФС оказался неотвратим и суров: «в соответствии с частью 2 статьи 89 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 6 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за появление на поле животных - оштрафовать ФК «Торпедо», г. Владимир, на 1 000 (одну тысячу) рублей».
Интересно, что появление животных на поле связано почему-то именно со спартаковскими клубами. Не далее как прошлой осенью во время матча ветеранов московского «Спартака» и владимирского «Торпедо» на поле был выпущен петух, который забавно бегал среди игроков. Но тогда это была часть шоу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
11 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…