28 апреля 2014 в 18:36

Долг памяти

На прошлой неделе стартовала 10-я юбилейная акция «Георгиевская ленточка». Одними из первых георгиевские ленточки получили участники межрегиональной поисковой экспедиции «Вахта Памяти».

Сорок ребят из нашего региона в этом году примут участие в экспедиции на территорию Глинковского и Ельнинского районов Смоленской области. В первую поездку поисковики взяли с собой саженцы владимирской вишни, которая теперь будет расти и на Смоленщине.
- Ваша работа необходима современной России, именно она помогает прикоснуться к памяти великой войны, - напутствовал поисковиков вице-губернатор Михаил Колков.
Несмотря на то, что «Вахта Памяти» проходит уже много лет, работы для поисковиков меньше не становится. Силами только владимирцев в прошлом году были подняты и опознаны останки 10 солдат. А значит, еще 10 семей наконец узнали о судьбе своего героя...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад В Коврове задержан граффитист, рекламирующий продажу наркотиков
Ковровчане жаловались на размещение надписей противоправного содержания на фасадах жилых домов - с ссылками на интернет-площадки. "Граффитистом" оказался 25-летний житель Вологодской области. Молодой человек задержан, со…
сегодня в 10:18 Во Владимирской области супружеские пары получают выплаты к юбилею свадьбы
В преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в Министерстве соцзащиты населения региона напомнили о выплатах супругам к полувекому юбилею свадьбы, а также другим последующим «круглым» годовщинам.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.