29 апреля 2014 в 20:19

«Кухня в Париже»

Успех сериала «Кухня» вдохновил его создателей на съемки большеэкранного кино с тем же антуражем и теми же основными героями-актерами (Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Елена Подкаминская). А огромным плюсом здесь идут француз Венсан Перес и наша несравненная звезда Олег Павлович Табаков.

Режиссера Дмитрия Дьяченко я тоже отношу к серьезным достоинствам картины: комедии этому парню, безусловно, удаются. У него хороший вкус на умный и тонкий юмор, а также явно есть чувство стиля и меры. «День радио», «Быстрее, чем кролики», оба фильма «О чем говорят мужчины» и уже упомянутый сериал «Кухня» - это ведь все работы Дьяченко. Кроме «Кухни» (и то потому, что не смотрю длинных сериалов) я всегда с удовольствием пересматриваю все его работы. «Кухню в Париже», кажется, тоже буду пересматривать. Фильм очень органичен для своего жанра. Это кино-праздник, кино-фейерверк. Что еще нужно для хорошего настроения?
О чем кино. Ресторан «Клод Моне» живет и процветает. Именно здесь, в родном заведении, Вика и Максим (главный герой сериала «Кухня») хотят отпраздновать свадьбу. Но случается нежданное: именно в этом ресторане собрались провести встречу президенты России и Франции. Это очень крутой заказ, на исполнении которого, разумеется, легко обмишуриться. Наши ребята и обмишурились. Такого удара по репутации ни одно заведение не выдержит. Казалось бы ‑ все! Финита! Но неугомонный владелец придумал выход из положения: открыть свое заведение там, где о позоре «Клода Моне» не знают ‑ во французской столице. Однако «прогулка по Сене» легкой не будет. Конкурентов в Париже немерено ‑ как в кулинарии с бизнесом, так и на любовном фронте. Но когда наши люди боялись трудностей?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…