29 апреля 2014 в 20:42

Орлова рассказала о своем байк-опыте

Фото: Виктории Смирновой («КП-Владимир»)
Чего только не узнаешь, работая на субботнике бок о бок с губернатором. Оказывается, Светлана Орлова - давний фанат байкерского движения, хотя ее личные отношения с мотоциклом были краткосрочными и закончились не слишком радостно.

О своей неудачной мотокарьере Светлана Орлова рассказала во время субботника в Киржаче. В нем, как мы уже рассказывали («ВВ» от 29 апреля), участвовали и лидеры местного байк-клуба. Орлова тут же вовлекла их в работу на благо области. Байкеры подключатся к работе с молодежью, а также будут сопровождать очередную владимирскую колонну с грузом помощи в Крым.
Знакомясь с ребятами, Светлана Юрьевна рассказала им, как сама когда-то пыталась освоить мотоцикл:
- Мы часто ходили в походы. Однажды пошли на горную речку. А я всегда была заводилой: то председателем Совета дружины, то комсоргом. И в тот раз подбила подружку прокатиться на мотоцикле. А мне родители только что купили модную шляпу. Очень захотелось повоображать в обновке - в модной шляпе - за рулем мотоцикла. Подружка трусихой была, я ее посадила сзади, сама ‑ за руль, и вперед! Но рулила я недолго. Наехала на бровку и перевернулась. Шляпка в воде. Мотоцикл на мне. Голову поднимаю, а подружка плачет. Я ей говорю: «Жива же, чего плачешь?»... Шляпка, конечно, пропала - вода в реке была грязная. И больше я на мотоцикл не садилась...
Известно, что из спортивно-походного транспорта Орлова предпочитает велосипед. Но она очень уважает тех, кто умеет подчинить себе байк, не создавая к тому же опасность для других участников дорожного движения.
- Мы ‑ люди ответственные. Знаем - правила дорожного движения пишутся кровью. Потому их не нарушаем. Если наше хобби послужит интересам общего дела, мы всеми руками «за». С удовольствием будем сопровождать под российскими флагами транспорт с гуманитаркой для крымчан, - заверил Орлову вице-президент киржачского мотоклуба «Аквилон» Андрей Чуриков.
В разговор на мототему включилась и певица Надежда Бабкина, которая тоже работала в Киржаче в субботу. У Надежды Георгиевны есть свой опыт укрощения мотоцикла:
- У отца был «Урал». И я его потихоньку выгоняла покататься. Мне тогда лет 14 было. Брата маленького сажала в люльку. Выехали мы как-то, и этот зверь рыкает, мчится. Вдруг за мной погналась милиция... Как это так, ребенок за рулем! В результате я не справилась с управлением. Брату кричу: «Валера, прыгай». А он малой же, ревет: «Куда?» Я ему: «Куда-нибудь!». Он прыгнул в одну, я - в другую сторону. Мотоцикл улетел с яра в Волгу. Из воды видно только руль и колесо от люльки. Мотоцикл потом достали, ему ничего не было. Зато мне ‑ было! Слава богу, все закончилось благополучно...
Светлана Лапцова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…