5 мая 2014 в 19:21

С третьего места на четвертое и обратно

Выездную серию игр футболисты владимирского «Торпедо» проводят с переменным успехом. После гостевых матчей с «Химками» и тверской «Волгой» они на сегодняшний день по-прежнему находятся на третьем месте, хотя ненадолго отступали на четвертое.

Понижение на одну строчку в турнирной таблице было вызвано поражением 28 апреля в гостях от сильного клуба «Химки», еще недавно игравшего в первом дивизионе. Начало матча было за нашими. Открыл счет капитан «Торпедо» Иван Каратыгин. Но остальные моменты торпедовцы не использовали. А хозяева поля не только смогли сравнять счет, но и забили победный мяч. Итог был 2:1 в пользу «Химок». И торпедовцы временно стали четвертыми.
Однако быстро поправили положение. 1 мая они в Твери играли с клубом «Волга». И нашли свою игру. На медиасайте «Торпедо» (Владимир) пишут, что помог решительный настрой. Подбодрил и быстрый гол Максима Зимарева: вратарь хозяев не справился с его ударом со средней дистанции. И это был не последний гол Зимарева в этом первомайском матче!
Хозяева старались отыграться, но ворота нашего вратаря Артема Ковешникова удалось общими усилиями отстоять. Хорошие моменты в ответных атаках торпедовцев были у Михаила Земскова, Алана Боллоева, Антона Усова.
Но сработал стандарт и мастерство Максима Зимарева: он перехитрил вратаря «Волги», пробив штрафной. В итоге победа - 2:0. При этом из-за перебора желтых карточек в следующем матче не сможет играть наш опытный форвард Валерий Малышев.
А следующий матч у торпедовцев ‑ 10 мая в гостях с ивановским «Текстильщиком».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…