5 мая 2014 в 20:16

Каждый пожарный - герой

Торжества по поводу 365-летия со дня образования пожарной охраны России прошли во владимирском Доме культуры молодежи.

Весь личный состав и ветеранов с юбилеем поздравил начальник Главного управления МЧС по Владимирской области Владимир Белозеров. Он пожелал «сухих рукавов» и зачитал приветствие от имени министра ГО и ЧС России Владимира Пучкова.
Только за прошлый год в результате грамотных и самоотверженных действий сотрудников пожарной охраны в нашей области были спасены более 400 человеческих жизней. Погибших товарищей зал почтил минутой молчания...
Губернатор области Светлана Орлова особенно тепло поздравила ветеранов, которые внесли большой вклад в формирование службы. Среди них - полковника внутренней службы в отставке Николая Киселева, заслуженного спасателя РФ Сергея Никонорова, бывшего начальника УГПС области Михаила Зверева, генерал-майора Владимира Чернова, бывшего начальника Главного управления МЧС области, а ныне главного федерального инспектора Сергея Мамеева.
По традиции отличившимся по службе сотрудникам были вручены благодарности и награды. Среди награжденных - заместитель начальника Главного управления МЧС Станислав Блинов, начальник службы пожаротушения Кольчугинского района Василий Шабанов и руководитель службы пожаротушения области Юрий Мельников. Им вручили государственные награды - медали «За отвагу на пожаре».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
37 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.