5 мая 2014 в 20:58

Губернатор поздравила коллектив «ВВ» с Днем печати

Вчера утром губернатор Светлана Орлова побывала в редакции «Владимирских ведомостей» и поздравила коллектив газеты с Днем печати, который в советские времена отмечался как раз 5 мая.

Сегодня в официальном календаре такого праздника нет (День российской прессы - 13 января), но многие газетчики, особенно старшего и среднего поколения, отмечают свой профессиональный праздник дважды, в январе и в мае.
Светлана Юрьевна познакомилась с ежедневной работой коллектива «ВВ». Например, в компьютерном центре губернатору показали процесс верстки сразу четырех продуктов, подготовку которых сегодня одновременно ведет издание. Главред газеты Игорь Ефремов и его первый заместитель Сергей Мальянов рассказали Светлане Орловой о редакционной политике единственной в нашей области ежедневной общественно-политической газеты, учрежденной органами власти субъекта РФ, об условиях труда и оплаты сотрудников редакции.
Игорь Ефремов поблагодарил Светлану Орлову за ее вклад в решение о замораживании роста тарифов «Почты России» на подписку. Напомним, эта крайне важная и болезненная тема в конце концов закончилась тем, что президент Владимир Путин на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге обещал не допустить роста подписных тарифов, а затем, возможно, будет введено государственное субсидирование подписки на региональные и муниципальные СМИ.
Напомним, Светлана Юрьевна, узнав об этой проблеме, на одной из своих пресс-конференций обещала обсудить эту тему со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и тем или иным способом добиться правительственного решения, уменьшающего финансовые риски как печатных изданий, так и жителей регионов ‑ подписчиков местных газет.
Орлова выполнила свое обещание. Ее усилия стали важной частью всероссийской кампании за сохранение доступности печатных СМИ в регионах и муниципалитетах. Мы, журналисты печатных СМИ, очень благодарны ей за поддержку.
Светлана Юрьевна призвала руководителей газеты к яркой и творчески окрашенной работе при подготовке специальных выпусков издания, посвященных второму экономическому форуму и 70-летию Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
27 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…