6 мая 2014 в 18:59

Снова стал первым

Фото: из домашнего архива Валерия Звездкина.
Мастер спорта СССР из Гусь-Хрустального Валерий Звездкин успешно выступил на очередном первенстве мира по легкой атлетике в закрытом помещении по версии Всемирной ассоциации мастеров легкой атлетики старше 35 лет, проходившем в Будапеште (Венгрия).

В своем любимом виде ‑ тройном прыжке ‑ Валерий Владимирович, которому сейчас 61 год, выиграл соревнования среди легкоатлетов в возрасте от 60 до 64 лет с результатом 11 м 86 см. Он был единственным представителем нашей области в российской команде, а всего в соревнованиях приняли участие около 3800 спортсменов из 65 стран.
Валерий Звездкин, работающий сейчас в Комплексной детско-юношеской спортивной школе имени А.В.Паушкина, участвовал в пяти первенствах мира и трижды выигрывал звание чемпиона, дважды занимал второе место. В его копилке также десять наград европейских чемпионатов ‑ девять «золотых» и одна «серебряная». Если учесть, что на подобные состязания приезжают легкоатлеты старше 80 и даже 90 лет, впереди у гусевского самородка еще много стартов. В организации поездок на зарубежные соревнования Валерию Владимировичу помогают спонсоры. На этот раз он благодарит Александра Климашина, директора стеклозавода им. Дзержинского, и газету «Афиша».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…