6 мая 2014 в 19:16

Отказались от Победы?

Новые власти Украины готовы втыкать шпильки России даже в таких вопросах, как празднование Дня Победы. В Киеве, например, решили не проводить военный парад. А во Львове 8 и 9 мая объявили траурными днями и запретили использование советской символики. Как относятся владимирцы к этим нововведениям?

Юлия Дымова, бухгалтер:
- Жалко ветеранов, которые проживают на Украине. Это ведь святой для них праздник. Позор нынешнему правительству Украины. Они-то под пулями не лежали, в концлагерях их не пытали, что такое война, они не знают.
Максим Бондарев, студент:
- Да просто у них денег на парады нет, а вся военная техника стянута к Славянску. Как говорится, а ларчик просто открывается...
Тимур Ковалев, менеджер по продажам:
- Родственники на Украине просят не звонить им из России по мобильникам ‑ звонки отслеживаются, и родных потом обвиняют в связях с «вражеским государством», которым для хунты в Киеве стала Россия. А вы говорите - Парад Победы... Украинскому «руководству» не стыдно за отмену такого святого праздника ‑ они сами после Одессы фашистами стали...
Мария Бураева, товаровед:
- Меня, если честно, больше беспокоит не отмена парада, а сама судьба ветеранов в Киеве в День Победы, их физическое выживание. Им теперь при орденах на улицу и не выйти, опасно, могут избить и даже убить.
Анна Ярулина, медсестра:
- Главное, чтобы мы в России эту Победу отмечали, чтобы помнили о павших. Слава героям, вечная память! Жалко украинских ветеранов, для них это 9 Мая будет дважды со слезами на глазах.

Подготовила Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
48 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.