6 мая 2014 в 19:19

Тепловики бьют рекорды

Минувший отопительный сезон был одним из самых спокойных за последние 10 лет - в один голос говорят директор Владимирского филиала ОАО «ТГК-6» Александр Королев и главный инженер ОАО «ВКС» Юрий Костюков.

Ни одного порыва на магистральных сетях и сбоя оборудования ТЭЦ, ни одной аварии на разводящих сетях, которую бы устраняли дольше положенного срока. Для Владимира это рекорд. Основы такого успеха заложены во время прошлогодней ремонтной кампании. В этом году она должна стать еще масштабнее.
Владимирский филиал КЭС Холдинга затратит на ремонт и техническое перевооружение 232 млн рублей, «ВКС» инвестируют в реконструкцию теплового хозяйства 190 млн. В итоге будет увеличена мощность ТЭЦ, реконструированы 3 участка магистрали общей протяженностью 625 м и 4,5 км разводящих сетей.
Обе компании, ответственные за теплоснабжение Владимира, обещают работать в тандеме и за счет совместных гидравлических испытаний сократить период отключения горячей воды с нормативных 14 до 9 дней. Впрочем, сразу оговорились начальники, если обнаружатся дефекты в сетях, этот срок может быть продлен.
- Мы уже три года выверяем сроки и согласовываем наши действия при проведении ремонтных работ. Между нашими двумя компаниями достигнут высокий уровень взаимодействия, - заявил Александр Королев, который также сообщил, что уже длительный период ТГК-6 и «ВКС» прорабатывают вопрос о создании единой сетевой компании. Однако говорить о слиянии пока не время.
Примерно в том же духе ответил Королев и на вопрос о перспективе появления в области единой тепловой компании и установления общего тарифа для всех жителей.
- Это не совсем то, к чему мы стремимся. Но как крупная компания, смотрящая вперед, конечно, мы эти вопросы прорабатываем, - сказал он.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…