7 мая 2014 в 18:16

«22 минуты»

Фото: www.kinopoisk.ru
Еще одну заметную премьеру этой недели представляют российские кинематографисты.

«22 минуты» - это наш ответ «Капитану Филлипсу». И там, и там в основе ‑ реальные события. Только в голливудском кино о нападении пиратов на танкер с Томом Хэнксом в главной роли упор сделан на драму ‑ причем с обеих сторон противостояния, а жалко до боли там и экипаж танкера, и несчастных нищих пиратов. А в отечественном боевике все же больше экшна и ‑ в хорошем смысле ‑ героического пафоса. Так что в «22 минутах» всегда ясно, за кого зрителю надо болеть.
Съемки проходили в Москве, Севастополе, на Мальте и во Владивостоке - на борту боевого противолодочного корабля. Бюджет для отечественного кино серьезный ‑ 6,5 млн долларов.
В главных ролях - Макар Запорожский, Денис Никифоров, Виктор Сухоруков, Александр Галибин.
О чем кино. Морпех-первогодок оказывается среди пиратов на захваченном танкере. Ему нужно выжить и помочь своим, когда начнется штурм. Фильм основан на реальных событиях 5 мая 2010 года, когда морские пехотинцы БПК «Маршал Шапошников» вопреки угрозе взрыва освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер «Московский университет». У них на это было только 22 минуты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…