7 мая 2014 в 18:34

Фашисты города-героя

Вот говорят, Украина ‑ братская страна. Не надо иллюзий. На Украине за 20 лет «незалежности» целое поколение воспитано на идеях ненависти к России. И не только к России ‑ к своим же отцам и дедам. Просто за то, что они были «совок».

Все мы ‑ результат господствующей в обществе пропаганды. События в городе-герое Одессе показали ‑ «дерьмократическая» промывка мозга тысяч молодых украинцев не сделала их европейцами. Она сделала их фашистами.
С такими «гражданами», как те, кто жег своих же земляков в Одессе, с такими «гражданами», как те, кто убивает сегодня в Донбассе даже детей, Украина никакая нам не братская. В лучшем случае, они нам такие же «братья», как поляки, с которыми у нас, мягко говоря, не самое простое историческое прошлое.
Нашими братьями ‑ без всяких кавычек ‑ сегодня остались те украинцы, которые еще как-то пытаются - кто мирным протестом, кто вооруженным сопротивлением ‑ отстоять свое право быть самими собой.
Ведь основная проблема на Украине в том, что ее элита продала национальные интересы своей страны и согласилась жить по западным стандартам. Не буду ханжой ‑ мне очень многое нравится на Западе, как и многим. Но есть там одно, чего мне никогда не понять и не принять ‑ иррациональный страх перед Россией и желание стереть мою страну с карты мира. Лучше всего ‑ раздробив ее на десятки маломощных уездов.
Но Россия никогда не сможет жить Люксембургом, пусть даже чистеньким и сытым. И русские как народ никогда не согласятся на долю, подобную бельгийским буржуа.
И вот какая штука получается. Прививка «европейскости» отчего-то не сделала украинцев сонными и законопослушными бюргерами. Напротив, она породила ненависть. И не только к нам, русским, но и к своим же собственным гражданам, на которых эта вакцина подействовала меньше или не подействовала вовсе. Отчего же «западный путь» Украины обернулся в ней не европейской толерантностью и ценностями энциклопедистов, а холокостом (прямой перевод с греческого ‑ всесожжение) своих земляков? Неужели ненависть ко всему русскому и даже к тому, что не разделяет эту ненависть в достаточной степени, ‑ это неизбежный эффект «европейской» вакцинации?
А может, все дело в «докторах», варивших эту вакцину? Стриженные «под Америку» европейские солдаты ведь послушно убивают мирных жителей в Ираке и Афгане по указке США. По историческим меркам буквально вчера немцы, венгры, итальянцы ‑ а больше всех румыны ‑ в той же Одессе так же не считали украинцев людьми.
Теперь те, кто пляшет на пепелищах над обугленными трупами «колорадов» (так эти сволочи называют своих оппонентов лишь за то, что те носят святые георгиевские ленты), уподобились тем, кто 70 лет назад жег, убивал и насиловал их же бабушек и дедов.
Если это Европа ‑ к черту такую Европу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…