7 мая 2014 в 18:40

Орлова предлагает внутреннюю интеграцию

Фото: Александра ПОДГОРЧУКА
Вчера губернатор Светлана Орлова побывала с рабочим визитом в городе Александрове. Первый этап поездки - электротехнический завод «Рекорд», где производятся светильники, в т.ч. светодиодные. Они помимо регионов России поставляются в Казахстан и Белоруссию.

Светлана Орлова пообщалась с рабочими. Те признались, что зарплатой в 20 тысяч рублей довольны. Глава региона в свою очередь осталась довольна увиденным на предприятии: там новое оборудование, в т.ч. владимирского производства. Цеха, возрожденные после распада завода по производству телевизоров, возрождены и выглядят «живыми».
В актовом зале «Рекорда» губернатор переговорила с руководством ведущих предприятий области. Светлана Орлова предложила промышленникам путь развития внутрирегиональной интеграции. В качестве первых шагов в этом направлении отмечены создание центра подготовки кадров в Коврове (его выпускники будут востребованы и в Александровском районе), возрождение усилиями КЭМЗа Балакиревского механического завода. Губернатор уверена - продукцией «Рекорда» заинтересуются РЖД и строящийся «Волгабас». Директор департамента образования Ольга Беляева получила задание поддерживать александровского производителя холодильного оборудования для школьного общепита.
Очередная порция критики ‑ на этот раз заочно - прозвучала в адрес главы района Сергея Смолева. Светлана Юрьевна недоумевает по поводу позиции районных депутатов, которые до сих пор его не дисквалифицировали.
Напомним, также 18 мая в Александрове должны пройти выборы главы города в связи с отставкой предыдущего мэра Анатолия Равина. Губернатор сказала, что новому мэру многое придется разгребать, и это должен быть мужественный человек.
Александровцы в этот день получили несколько подарков: бригада врачей из областного центра провела выездную диспансеризацию населения, компания «Волгабас» подарила району автобус на газомоторном топливе, а Москва - три машины скорой помощи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
час назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…