7 мая 2014 в 18:43

Праздник со слезами на глазах

Вы слышите? Гремит салют! То славу людям отдают, жизнь положившим на войне, за мир на дорогой земле. Чтоб День Победы наступил, народ наш подвиг совершил! Всех ветеранов - с Днем Победы! А что значит для жителей нашего города этот праздник? Об этом наш опрос.

Елена Кудинова, домохозяйка:
- Вечная память павшим! Каждая семья приняла участие в той войне, принесла свои жертвы ради свободы и жизни. Свободы и жизни для нас, потомков. Об этом просто нельзя забывать. Никогда и никому.
Федор Смолов, торговый представитель:
- Для меня День Победы - это не просто праздник и лишний выходной. Это день памяти, день великой перемоги русских над фашистами. Это день, когда надо задуматься, что если бы не Победа в 1945 году - нас бы не было. Не было бы наших детей, спокойного неба над головой. Это время вспомнить тех, кто отдал жизнь за то, чтобы мы могли жить и растить своих детей.
Алена Васильева, швея:
- Это праздник со слезами на глазах. У меня все дедушки погибли на войне. Они положили свои жизни для того, чтобы мы могли жить. Низкий поклон им! Своим детям, когда они подрастут, я обязательно буду рассказывать о войне, чтобы знали и были благодарны поколению победителей.
Елизавета Насонова, бухгалтер:
- Та война коснулась каждой семьи. В той или иной степени. Можно не ходить на парады, не выставлять свое отношение напоказ, но вспомнить тех, кто жизнью своей рисковал за наше будущее, нужно обязательно. Хочется еще раз поблагодарить наших ветеранов за мирное небо над головой. Крепкого вам здоровья, счастья и долгих лет жизни!
Артем Тайкин, учащийся колледжа:
- Для меня 9 Мая - самый светлый и важный праздник в году! Моя семья уважает память тех людей, которые ценой своей жизни подарили мир нашей стране. Еще мне очень нравится то, что сейчас можно просмотреть множество фильмов, посвященных этому дню.
Варвара Турбова, кладовщица:
- Это великий день. В каждой семье есть потери, и в нашей семье тоже, но не хочется об этом говорить. Хочется просто поклониться в ноги нашим ветеранам. За Победу, за то, что у нас и у наших детей есть будущее!


Подготовила
Мария Силантьева

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
44 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.