12 мая 2014 в 19:17

40 тонн «гуманитарки» для Крыма

Фото: Александра ПОДГОРЧУКА.
Вчера из Владимирской области в третий раз за последнее время отправили гуманитарную помощь в подшефный Нижнегорский район Крыма. На полуостров будут доставлены разнообразные товары: от постельного белья и десятков тонн маргарина до бензоэлектроагрегатов, необходимых для повышения энергосамостоятельности нижнегорцев.

Колонну с гуманитарной помощью возглавил председатель областного контрольного комитета Сергей Полузин:
- Перед нами стоит задача - повысить энергосамостоятельность, защищенность от разного рода обстоятельств нашего подшефного района, поэтому главный груз - 90 бензоэлектроагрегатов, предназначенных для сельских поселений. Мощность каждого из них ‑ 5 кВт, а этого достаточно для обеспечения питания социально значимых объектов.
Кроме того, по одному бензоэлектроагрегату обязательно будет отгружено на подшефные флотилии, по распоряжению губернатора. Светлана Орлова выполняет свои обязательства перед кораблями подшефной бригады охраны водного района Черноморского флота России в Севастополе, которые направлены на новое место службы. Для них колонна везет современную радиоэлектронную аппаратуру, продовольствие на каждый корабль, краску, брезент для обшивки торпедных отсеков.
Подшефная детская клиническая больница в Симферополе получит в подарок от владимирцев постельное белье и спецодежду для медперсонала. Детский дом № 1 в Севастополе, шефство над которым взяли власти областного центра, также не останется без постельных принадлежностей, подушек и матрасов. А бригада строителей, которая присоединилась к колонне, в течение двухнедельного пребывания на полуострове должна успеть поменять систему отопления и водоснабжения в детском доме, где ремонтные работы не проводились с начала 60-х годов.
Для сельских библиотек в общей колонне находятся более 700 книг русской классической литературы. В целом порядка 30% гуманитарного груза - пожертвования владимирцев: помощь предприятий, частных предпринимателей и жителей области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
час назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…