13 мая 2014 в 18:54

Глас народа Лето, лагерь, безопасность...

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что всего этим летом в лагерях и санаториях отдохнут 8,5 миллиона ребят в 53 тысячах учреждений. 42 тысячи - это лагеря дневного пребывания, 2,4 тысячи - загородные и оздоровительные лагеря, 787 лагерей санаторного типа, 7 тысяч стационарных палаточных лагерей и лагерей труда и отдыха. Главный приоритет в подготовке к летней оздоровительной кампании детей в этом году - безопасность. Мы поинтересовались у владимирцев, готовы ли они отправить своих детей на летний отдых в лагерь.

Евгения Акимова, преподаватель:
- Мне в свое время пришлось работать непосредственно в лагере вожатой. Своего ребенка в лагерь не отпущу никогда, несмотря на то, что там по-хорошему очень интересно и познавательно можно отдохнуть. Хоть за детьми там и смотрят, но не так, как дома. И еще, я была в шоке от того, что вытворяли детки постарше, оторвавшись от родителей. Курение за туалетами, самостоятельные побеги в магазины...
Полина Спирина, менеджер по продажам:
- Я не против детского лагеря, но если это не будет противоречить желанию ребенка. Пока я у него такого желания не наблюдаю. А если когда-нибудь мы и отправим его в лагерь, то в проверенный и рекомендованный кем-то из знакомых.
Дарья Игнатова, продавец:
- Сама в детстве много раз была в лагере, муж вообще с пяти лет каждый год ездил. Никаких ужасов у нас не было. Только приятные воспоминания.
Сергей Охотин, студент:
- Хоть я и не ярый сторонник лагерей, но, к сожалению, не у всех родителей есть возможность отправить ребенка к бабушке в деревню, чтобы он провел время на свежем воздухе, а не перед телевизором или компьютером.
Иван Багров, водитель:
- Я сам детство провел в пионерских лагерях и считаю, что это хорошая школа жизни, где дети учатся самостоятельности и не под крылышком у родителей.

Подготовила
Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…