13 мая 2014 в 18:59

Марафон детских улыбок и радости

Завтра, 15 мая, будет дан старт III Всероссийскому благотворительному марафону «Добровольцы - детям», который продлится два месяца. Главным инициатором выступает федеральный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С этого года к участию в марафоне впервые подключилась и наша область. Стартовать он будет в Международный день семьи. Для маленьких жителей региона 15 мая главный координатор действий - департамент соцзащиты населения области - в комплексе «Русь-кино» во Владимире устроит грандиозный праздник.
1 июня, в День защиты детей, в рамках благотворительного марафона 400 ребят из нашей области бесплатно посетят театры и музеи Москвы. 9 июня, в Международный день друзей, во Владимире, Муроме и Суздальском районе, где есть детские дома и социально-реабилитационные центры, пройдет фестиваль детской песни «Дружбе - салют!».
Объявлен областной конкурс детского рисунка, итоги которого подведут в канун Дня семьи, любви и верности. А уже 23 мая многодетные семьи (первые 140 человек) отправятся отдыхать на курорт в Словению.
- Итоги марафона мы подведем 15 июля, - сообщила директор департамента соцзащиты населения области Любовь Кукушкина. - Назовем имена спонсоров и благотворителей. Надеемся, что их будет много, потому что дети - наше самое главное богатство.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…