14 мая 2014 в 19:07

«Космический пират Харлок»

Любителям анимационного кино прокатчики на этой неделе предлагают плод сотрудничества японских, французских и американских кинематографистов ‑ снятый за 30 млн, наполненный неповторимой японской эстетикой и визуально фантастически эффектный мультфильм «Космический пират Харлок».

О чем кино. Далекое будущее. Преступная корпорация Гайя стала злейшим врагом Земли, отобрав у людей свободу. Казалось, что надежды на спасение нет, но, конечно, появится добрый гений ‑ тот самый Харлок, капитан призрачного корабля Аркадия. Он хоть и в бегах, но за Землю готов биться.
Комикс-франшиза «Космический пират Харлок» имеет фан-клубы по всему миру и входит в пятерку самых популярных комиксов всех времен наряду со «Звездными войнами» и «Стартреком». При этом новый фильм самый с технологической точки зрения сложный и совершенный. Так что его точно стоит смотреть именно на большом экране. При этом создатели потрудились не только над спецэффектами ‑ то бишь над формой. Содержание тоже отличное.
В этом смысле ‑ объединения роскошного зрелища и важной сути в показанной истории ‑ мультфильм «Космический пират Харлок» очень похож на «Люди Х: Дни минувшего будущего». Сделать это кино лучше, по-моему, было просто невозможно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
48 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.