14 мая 2014 в 19:08

«Люди Х: Дни минувшего будущего»

Одна из главных и самых ожидаемых премьер года. Я сама ждала его с трудно гасимым нетерпением.

«Люди Х» давно уже переросли жанр кинокомикса. Создатели этого цикла удивительным образом умеют выдать не только великолепное, ни на что не похожее зрелище, но и заставить зрителей задуматься об очень важных вещах ‑ вроде свободы выбора, самопожертвовании и душераздирающих размышлений о мести и раскаянии. Это невероятный по колориту и убедительности микст.
Не зря в этом кино задействована целая звездная галактика ‑ от Питера Динклейджа, Майкла Фассбендера, Джеймса МакЭвоя, Патрика Стюарта до Хью Джекмана, Дженнифер Лоуренс, Холли Берри и, конечно, неподражаемого Иэна МакКеллена.
Бюджет картины составляет аж 250 млн долларов. Кажется, такие деньжищи продюсеры до сих пор выделяли только Кэмерону, Спилбергу и еще паре режиссеров. Теперь и Брайан Сингер «вошел в клуб». При этом у меня нет ни единого сомнения, что фильм окупится (причем неоднократно).
О чем кино. В «Днях минувшего будущего» создатели демонстрируют, что будет (гетто для пойманных мутантов), что есть (непрекращающееся противостояние людей и мутантов) и как это - в прошлом - можно попробовать исправить. Благодаря своим способностям путешествовать во времени, Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Росомаха отправляется в прошлое. Но будет ли его усилий достаточно?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
53 минуты назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.