15 мая 2014 в 18:07

На старт вышли 205 мотокроссменов

Фото: Алексея ВОРОБЬЕВА
В Коврове на трассе «Южная» прошел первый этап чемпионата России по мотокроссу ‑ второй этап чемпионата и первенства Мотоциклетной федерации России по мотокроссу 2014 года.

Ковровский мотокросс, по оценке главной судейской коллегии, собрал небывалое количество участников. 205 мотокроссменов из 65 регионов России - от Калининграда и Севастополя до Дальнего Востока - приехали побороться за звание чемпиона России и за победные места в своих классах спортивных мотоциклов.
- Сама мотоциклетная трасса протяженностью 1800 метров, построенная совсем недавно в соответствии с аналогами других трасс, на которых проходят многоэтапные чемпионаты и первенства России, очень хорошая, со всеми необходимыми элементами, ‑ сказал мне наш земляк президент Мотоциклетной федерации России Андрей Ледовской. ‑ На ней нелегко победить своих соперников. Настоящая трасса выживания! Предсказать трудно, кто победит ‑ собрались сильнейшие гонщики России. Победит сильнейший!
Первыми чемпионат открыли самые юные участники, выступающие на мотоциклах класса 65 куб. см. Победителем стал белорусский юный мотогонщик из города Орша Артем Сазановец. Наши спортсмены также вошли в пятерку сильнейших: на четвертом месте воспитанник «Молодежного центра» города Владимира Матвей Широков, пятое место занял Максим Касаткин из СТК «Атлант» Ковровского района.
Продолжили гонки по трассе самые опытные гонщики от 35 до 50 лет на мотоциклах класса «OPEN 2». Первое место завоевал Сергей Фролов из ДЮСШ «Красные Крылья» Серпуховского района Московской области. Бронзу чемпионата по итогам двух финальных заездов завоевал мотокроссмен владимирского спортивно-технического клуба «Экстрим» кандидат в мастера спорта России Юрий Колотий.
Второй день чемпионата открылся квалификационными заездами кроссменов на мотоциклах в классах 85, 125 и 250 куб. см.
В классе мотоциклов 85 куб. см соревновались юноши 11 ‑ 14 лет. В финальных заездах по 20 минут плюс 2 круга чемпионом стал Даниил Баландин из спортивного клуба «Сура» города Пензы. Бронза у ковровского юного мотокроссмена, воспитанника спортивного клуба «Мотодром» Александра Барыкина.
В классе мотоциклов 125 куб. см в финальных заездах по 30 минут плюс 2 круга первым приходил к финишу, обгоняя своих соперников на одну четвертую и полкруга, Артем Гурьев из Белгорода, а в заездах класса 250 куб. см по 30 минут плюс 2 круга золото завоевал Максим Назаров из спортивного клуба «Сура» города Пензы.
В командном зачете победителем второго этапа чемпионата была признана команда спортивного клуба «Сура» из Пензы. Второе место заняла челябинская команда МБУ СДЮСТШ ‑ КМВЛ. И третье место по праву досталось команде «Центр по ТВС» из Каменск-Уральского Свердловской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…